Система персонифицированного дополнительного образования детей

Уважаемые родители! С 1 ноября 2019 года в Новоуральском городском округе внедряется система персонифицированного дополнительного образования детей.  В соответствии с правилами персонифицированного дополнительного образования детей на территории Новоуральского городского округа дети в возрасте от 5 до 18 лет имеют право на получение сертификата дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования – реестровая запись о включении ребенка (обладателя сертификата дополнительного образования) в систему персонифицированного дополнительного образования детей, удостоверяющая возможность получать услуги дополнительного образования за счет средств бюджета. Получение услуг дополнительного образования возможно только на основе сертификата дополнительного образования.

На базе Центра внешкольной работы (Свердлова 1А) Создан Муниципальный опорный центр НГО по внедрению системы ПФДО. В центре оказывается консультационная помощь родителям, организована горячая линия по получению информации о выдаче сертификатов ДО        тел. (343) 3-95-53, создан удобный график получения сертификатов для родителей. Организована работа по выдаче сертификатов дополнительного образования в 54 образовательных организациях города.

Информация о том, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата и активировать его, требуемых документах, размещены на портале 66.pfdo.ru, на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений  и  Управления образования. Выдан 10424 сертификата, работа продолжается. Всем, кто еще не оформил сертификат дополнительного образования, предлагаем обратиться в муниципальные образовательные организации города или Муниципальный опорный центр НГО и подойти с документами для получения сертификата.

Ждём Ваших детей в учреждениях дополнительного образования Новоуральского городского округа!

Уважаемые родители (законные представители)!

25.01.2020

С 2016 года в Российской Федерации началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведется поэтапно. В текущем году к новой системе подключатся еще ряд регионов.Хочу такой сайт

Наш Центр внешкольной работы, как и все учреждения дополнительного образования Свердловской области, переходит на новую систему персонифицированного дополнительного образования детей.

Переход к новой системе обусловлен принципами, заложенными в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Суть – сделать дополнительное образование доступным для всех детей, дать возможность заниматься по программам, которые детям действительно интересны.   Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное дополнительное образование (ПДО) – это, по сути, путевка в широкий мир дополнительного образования для каждого ребенка нашей страны в возрасте от 5 до 18 лет. Сертификат является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера.

С 1 ноября 2019 года  в Новоуральском городском округе будет реализовываться система персонифицированного дополнительного образования детей.

Все обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет получат сертификаты, которые  позволят им  получать  дополнительное образование.

Презентация .pptx (скачать)
Как получить сертификат дополнительного образования? Ответы на часто возникающие вопросы (Инструкция для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс-релиз для информационной кампании по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования детей в Новоуральском городском округе..pdf (скачать) (посмотреть)