Всероссийский кейс-чемпионат по решению изобретательских задач «Технологические открытия»

27.09.2023

Краткое описание знаний и навыков, которые школьники получат в рамках каждого из технологических модулей Всероссийского кейс-чемпионата «Технологические открытия»:
                    VR – Цифровые двойники. На этом направлении школьники научатся создавать виртуальные модели и взаимодействовать с ними в VR-пространстве;
                    IoT – Интернет вещей и робототехника. В данном модуле подробно объяснят, как создавать умные устройства из датчиков, контроллеров и научат управлять ими с помощью Интернета вещей;
                    GameDev – Разработка интерактивных приложений. Модуль направлен на получение знаний и навыков по созданию приложений, которые взаимодействуют с пользователем;
                    Digital Art и графический дизайн. В рамках этого модуля школьников научат создавать настоящие объекты медиаискусства с помощью планшета и нейросетей.

Кейс-чемпионат включает два этапа:
1.      Заочный (дистанционный) этап
Этап является образовательным и проводится в дистанционной форме с целью погружения обучающихся в мир высоких технологий. Для школьников будут проводиться онлайн-активности (уроки, занятия, вебинары, мастер-классы и иные формы интерактивных занятий). По окончанию участники решают прикладные задачи по выбранным модулям и по результатам отбираются на Очный (финальный) этап. В финал пройдут 100 человек (по 25 человек от каждого технологического направления).
2.      Очный (финальный) этап
В рамках финального мероприятия проекта участники-финалисты объединяются в команды для решения кейсов от крупных представителей бизнеса и государства с помощью имеющегося оборудования, лицензионного ПО и экспертов.
Регистрация продлится до 20 октября 2023 года:
Регистрация на конкурс по ссылке: https://schoolcluster.ru/techopen
Группа ВКонтакте Всероссийского кейс-чемпионата «Технологические открытия»:

Дата создания: 27.09.2023

Дата обновления: 27.09.2023