Олимпиада школьников «Изумруд»

27.10.2023

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» проводит Международную олимпиаду школьников «Изумруд» (далее – олимпиада).

Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций.

Участники олимпиады – обучающиеся 8–11-х классов общеобразовательных организаций. Олимпиада проводится по семи общеобразовательным предметам: информатика, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28.08.2023 года № 823 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год» олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников их уровней на 2023/24 учебный год (по направлениям: информатика, история, математика, обществознание, русский язык и химия). Победители и призеры олимпиады могут получить льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования в соответствии с правилами приема.

Подробная информация об олимпиаде находится на официальном сайте олимпиады: https://izumrud.urfu.ru/ru/. Регистрация участников и отборочный этап олимпиады уже начались
и продлятся до 11 января 2024 года.

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 27.10.2023