Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск»

06.12.2023

Приглашаем вас принять участие в Евразийской многопрофильной олимпиаде старшеклассников «Поиск», которая проводится на базе Оренбургского государственного университета в период с 25.12.2023 по 31.05.2024 гг. в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Соучредителями данного проекта являются Оренбургский государственный университет и министерство образования Оренбургской области.

Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск» на данный момент включена в Перечень олимпиад на 2022/23 учебный год Минпросвещения России. Победители и призеры могут претендовать на грант президента Российской Федерации, а также на дополнительные баллы (учет индивидуальных достижений) по решению организации высшего образования.

Олимпиада проводится по 17 номинациям (английский язык, биология, география, история, культурология, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, прикладная математика в экономике, психология, русский язык, французский язык, физика, химия, экология) в два этапа:

•      отборочный тур;

•      заключительный тур.

Отборочный тур проводится в заочной форме с 25 декабря 2023 г. по 2 февраля 2024г.

Задания отборочного тура будут доступны на сайте http://eurasiacontest.osu.ru (http://www.osu.ru/doc/4102) в разделе «Школьник», «Олимпиады, /Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников “Поиск”»             с 25 декабря 2023 г. В данном разделе сайта расположены также Положение и регламент олимпиады, правила оформления выполненных заданий и формы сопроводительных документов.

Задания отборочного тура и данные материалы доступны также на сайте ОГУ www.osu.ru по ссылке «Школьнику / Международный образовательный проект “Евразийские олимпиады и конкурсы” / Олимпиады, / Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников “Поиск”».Хочу такой сайт

По итогам отборочного тура олимпиады жюри определяет победителей и

призеров    в        каждой       номинации,          которые     смогут        принять участие       в заключительном туре олимпиады. Количество победителей и призеров отборочного тура олимпиады определяется специальной квотой, устанавливаемой оргкомитетом олимпиады. Заключительный тур олимпиады проводится в период с 23 марта по 31 марта 2024 г.

Одиннадцатиклассники, которые станут победителями и призерами олимпиады, при поступлении в Оренбургский государственный университет получают 5 баллов дополнительно к общей сумме баллов ЕГЭ.

В олимпиаде также могут принять участие учащиеся 8-х классов.

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023