Химическая олимпиада имени Германа Гесса

08.12.2023

В целях повышения интереса школьников к естественным наукам, а также развития практических навыков работы с химическими веществами и оборудованием, химический факультет Московского государственного университета имени МВ. Ломоносова совместно со школой «Летово» проводит Химическую олимпиаду имени Германа Гесса,

Для участия в олимпиаде приглашаются школьники седьмых и восьмых классов учебных заведений для получения общего образования. Олимпиада проходит в два этапа - заочный и очный. Заочный этап проводится в две стадии: тестовую и с заданиями с открытым ответом. Тестовая часть проходит на платформе Летово.Онлайн по ссылке https://letovo.online/gess-olympiad до 10 января включительно. В ходе второй части заочного этапа участники загружают свои решения предложенных задач. Прием решений задач с открытым ответом будет проходить с 15 января по 18 февраля включительно. Участники с  наибольшим количеством баллов будут приглашены на очный финал, который состоится на неделе 17 по 24 марта (точные сроки будут объявлены дополнительно) в Москве на базе  школы «Летово». Для участников планируется организованное проживание и питание на базе школы «Летово», В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки финальный этап может быть проведен в дистанционном формате.

Участие в Олимпиаде для участников бесплатное на всех этапах.

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023