Дайджест мероприятий НИУ ВШЭ

12.12.2023

Вас приветствует Отдел по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками ФКН НИУ ВШЭ.

В этом дайджесте вы найдете информацию о мероприятиях на ближайшее время.

Рады сообщить, что заработал канал абитуриентов, где вы сможете узнать о предстоящих мероприятиях, свежих новостях, связанных с поступлением на образовательные программы ФКН, а также о жизни студентов Вышки.

В чате мы будем отвечать на актуальные вопросы, связанные с поступлением на образовательные программы ФКН.

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ продолжает серию онлайн дней образовательных программ бакалавриата.

На встречах вы узнаете о преимуществах программы и перспективах после поступления, а также сможете задать интересующие вас вопросы академическим руководителям, преподавателям и студентам ФКН.

Расписание онлайн дней:

Будьте внимательны при заполнении регистрационной формы! На указанный адрес электронной почты за сутки и за час до трансляции придет ссылка на подключение. Регистрация

Факультет компьютерных наук приглашает на первый ГеймДевФест.

На фестивале вы сможете:

• познакомиться с создателями компьютерных игр;
  • протестировать игры, созданные студентами ФКН НИУ ВШЭ.

На площадке лектория участники узнают:

• как построить карьеру в геймдев;
  • где научиться созданию компьютерные игры;
  • может ли искусственный интеллект лучше человека играть в игры.

Также в программе фестиваля мастер-классы по созданию своих мини-игр, площадки с настольными и математическими играми, головоломками, викторины, квизы и еще много интересного.

Когда: 26 января 2024 г.

Место: Покровский бульвар, 11 (Атриум, корпус R)
Начало: 10:00

Регистрация

«Высший пилотаж» – всероссийский конкурс, участники которого проводят исследование или готовят проект, а лучшие получают до 8 дополнительных баллов при поступлении на ФКН НИУ ВШЭ.  Для школьников 8-11 классов. Участие бесплатное.

«Высший пилотаж» – это:

• 25 направлений: от спутникостроения до медиакоммуникаций;
  • возможность доработать школьный проект до конкурсного уровня с поддержкой менторов;
  • место встречи увлеченных школьников и экспертов со всех регионов России.

Со списком направлений, которые учитываются при поступлении на программы бакалавриата ФКН НИУ ВШЭ, и количеством баллов за них можно ознакомиться в документе.

Регистрация и загрузка работ:
до 25 января 2024 г.

Победа в конкурсе «Высший пилотаж» дает право участвовать в конкурсе исследовательских работ абитуриентов ФКН НИУ ВШЭ, победители которого получают 100% скидку на весь период обучения на образовательных программах бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Подробно о конкурсе

Приглашаем вас стать участником большого профориентационного проекта для школьников «Я – Айтишник».

В рамках проекта вы сможете:

посетить экскурсию на ФКН;

пригласить наших преподавателей с интересными лекциями и мастер-классами;

познакомиться с факультетом компьютерных наук на встречах со студентами, которые поступили, учатся, проходят экзамены, участвуют во внеурочной деятельности на ФКН.

Регистрация

Дата создания: 12.12.2023