25.01.2023

Прием заявлений на Итоговое собеседование завершен, подано 90 заявлений от всех учащихся 9 классов МАОУ "Гимназия № 41"

Итоговое собеседование по русскому языку

Дни приема и регистрации заявлений для участия итоговом собеседовании в 2023 году для выпускников 9 классов: ежедневно с 20 декабря 2022 года

(исключая выходные - суббота, воскресенье и праздничные дни)

Время приема: с 14:00 до 17:00Хочу такой сайт

Место приема заявлений: МАОУ "Гимназия № 41", ул. Ленина, 38а, кабинет 313

Хомей Ольга Михайловна, заместитель директора по УВР

Срок завершения подачи заявлений на итоговое собеседование по русскому языку:

23 января 2023 года

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году

Основной срок

8 февраля 2023 года

Дополнительные сроки

15 марта 2023 годаХочу такой сайт

15 мая 2023 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

·         чтение текста вслух,

·         подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

·         монологическое высказывание,

·         диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Порядок проведения и порядок проверки итогового собеседования

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 11.02.2019 № 59-Д Об утверждении порядка проведения, порядка и сроков проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Свердловской области.

Ознакомление с результатами итогового собеседования состоится в МАОУ "Гимназии № 41" через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 11.02.2019 № 59-Д Об утверждении порядка проведения, порядка и сроков проверки итогового собеседования по русскому языку на.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 23.01.23 № 24 Об организации и проведении ИС-9 в 2022-2023 уч.г. на территории НГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 39-Д от 25.01.2022_О минимальных баллах за ИС-9 для ОВЗ и детей-инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)