15.12.2021

Все обучающиеся 11 классов МАОУ "Гимназия № 41" получили отметку "зачет" на итоговом сочинении.

Ознакомление с результатами Итогового сочинения (Изложения) состоится в МАОУ "Гимназия № 41" с 13 по 15 декабря 2021 года.

Апелляции

Прием апелляций о несогласии с результатом оценивания итогового сочинения (изложения) не предусмотрен. В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение), участник вправе подать в письменной форме заявление на проверку сочинения, написанного повторно, комиссией по перепроверке сочинений.

Повторный допуск в текущем году

Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в текущем году, в дополнительные сроки, допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований;
  • участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Срок действия результатов итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

16 ноября 2021 года завершился прием заявлений и регистрация участников итогового сочинения (изложения) в основной срок (1 декабря 2021 года).

С 20 октября (по 16 ноября 2021 года) начинается прием и регистрация заявлений от выпускников 2021-2022 учебного года для участия в Итоговом сочинении (Изложении) как допуск к Государственной итоговой аттестации в 2022 году.

Заявления принимаются по адресу:

Новоуральск, ул. Ленина, 38 а. Кабинет № 319 а.

Время приема заявлений на ИС(И) с 14.00 до 17.00

Хомей Ольга Михайловна, заместитель директора по УВР, телефон 7-87-46

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

КАК ДОПУСК К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

В соответствии с информацией, размещенной на сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/news/fipi-opublikoval-kommentarii-k-tematicheskim-napravleniyam-itogovogo-sochineniya-2021-22-uchebnogo-goda/), Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте (https://fipi.ru/itogovoe-sochinenieкомментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2021/22 учебный годкоторые были утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинений Минпросвещения России

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 (12) классов допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

В 2021/2022 учебном году проведение итогового сочинения планируется:

1.      в основной срок 1 декабря 2021 года;

2.      в дополнительные — 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2021/22 учебный год:

1.      Человек путешествующий: дорога в жизни человека

2.      Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?

3.      Преступление и наказание — вечная тема

4.      Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня

5.      Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Информация для обучающихся 11 классов и их родителей.pdf (скачать) (посмотреть)