Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание финансист!»

27.10.2023

Олимпиада проводится для школьников 8 - 11 классов по 11 предметам: экономике, математике, информатике, обществознанию, истории, английскому языку, финансовой грамотности, туризму, праву, искусственному интеллекту и информационной безопасности. По предметам: экономика, математика, обществознание, английский язык, история и финансовая грамотность. Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России.

Регистрация для участия в олимпиаде с 1 октября по 30 ноября 2023 года.

Победителям и призерам олимпиады по математике, обществознанию, экономике, английскому языку, истории и финансовой грамотности предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний по образовательным программам, соответствующим профилю олимпиады.

Победителям и призерам олимпиады по предметам: информатика, туризм, право, искусственный интеллект и информационная безопасность предоставляются особые права при поступлении в Финансовый университет. Согласно решению Ученого совета Финансового университета, победителям и призерам олимпиады могут быть предоставлены скидки на весь период обучения в размере 100% и 50 % соответственно.

Победителям, призерам и участникам олимпиады предоставляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительных испытаний при поступлении в Финансовый университет.

Учитываются результаты олимпиад, полученные в 10 и 11 классах, при наличии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов.

Для победителей и призеров олимпиад школьников, входящих в перечень Минобрнауки России, в Финансовом университете реализуется комплекс мероприятий по поддержке талантливой и одаренной молодежи «Золото сильных».Хочу такой сайт

Комплекс мероприятий включает:

индивидуальную стипендиальную программу (трехкратный размер государственной академической стипендии на первый семестр первого учебного года); первоочередное право заселения в общежитие; именные стипендии; индивидуальную траекторию обучения; получение грантов на научные исследования; бесплатное изучение второго иностранного языка на выбор в течение одного года обучения; помощь в трудоустройстве выпускников, успешно завершивших обучение; организацию стажировок в свободное от учебы время в ведущих организациях; консультационное сопровождение по вопросам планирования и развития карьеры.

Подробная информация об олимпиаде представлена по ссылке: https://mission.fa.ru/

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 27.10.2023