Конкурс "Вместе по нашей России"

08.04.2024

Заявительный этап Конкурса. В Конкурсе принимают участие команды детей, составленные из двух школьников 12-17 лет. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 18.00 (время московское) 30 апреля 2024 года. Для подачи заявки куратор команды-участницы (педагог, работающий в школе, родитель одного из участников команды) регистрируется на сайте проекта «Школа Росатома», заполняет форму заявки и нажимает на кнопку «Подать заявку». На указанный в заявке адрес электронной почты приходит подтверждение о приеме заявки. С этого момента команда учащихся считается Участником Конкурса. Взрослый куратор команды может подать только одну заявку на Конкурс.

Экспертный этап Конкурса. Городам-участникам дается право провести первый этап экспертного этапа самостоятельно. Для этого в городе формируется экспертная комиссия во главе с муниципальным координатором проекта «Школа Росатома». Экспертная комиссия получает ссылки на заявки, поступившие на Конкурс от команд города и методику экспертизы. В соответствии с методикой проводится экспертиза и определяется от города не более 3 полуфиналистов Конкурса.

Если город не воспользовался правом провести первый этап экспертизы, то первый этап экспертизы по всем заявкам от таких городов проводится Главной экспертной комиссией Конкурса и из всех таких заявок выбирается не более 3 полуфиналистов.

На втором этапе экспертизы, которую проводит Главная экспертная комиссия Конкурса, в соответствии с показателями, представленными в Приложении 3, определяется не более 10 финалистов Конкурса, которые приглашаются в дистанционный этап Конкурса. Финалисты Конкурса объявляются не позднее 15 мая 2024 года на сайте проекта «Школа Росатома».

Дистанционный этап Конкурса. Онлайн-презентации конкурсных работ финалисты проводят в единый день 12 июня 2024 года по графику, который будет направлен Участникам не позднее 18.00 (время московское) 10 июня 2024 года. Методические рекомендации по подготовке к онлайн-презентации представлены в Приложении 4. Хочу такой сайт

Объявление победителей Конкурса состоится 12 июня 2024 года на сайте проекта «Школа Росатома» www.rosatomschool.ru.

Polozhenie-o-Konkurse-Vmeste-po-nashej-Rossii-2024-ITOG-1.docx (скачать)

Дата создания: 08.04.2024